15 отзывов
+78422389715
Контакты
МБДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад № 111 "Рябинушка"
+7842238-97-15
Татьяна Михайловна Толочманова
РоссияУльяновская областьУльяновскул. Героев Свири, 20
Карта

2.1 Образовательные программы. Годовые Задачи на 2018-2019 учебный год

Годовые задачи на 2018 – 2019 учебный год:

1.Способствовать воспитанию и обучению детей, формируя основы безопасности их собственной жизнедеятельности. Обеспечение комплексной безопасности в ДОУ.

2. Распространение инновационного передового педагогического опыта МБДОУ № 111 через сетевое взаимодействие ДОУ с культурно-просветительскими учреждениями.

3. Совершенствование и систематизирование работы по формированию всесторонней развитой личности дошкольника через дополнительное образование в кружках, секциях, студиях. Внедрение в практику детского сада платных образовательных услуг.

 

Программно – методическое обеспечение  реализации ООП

Программное обеспечение ДОУ

 

Основная Комплексная программа

1.       «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н.Е.,  Васильевой М.А., Комаровой Т.С.

Парциальные программы:

1 Программа по развитию речи детей дошкольного возраста « Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» О.С. Ушаковой.

2. Программа по основам  безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста  «Безопасность» Н.А. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной

3. Программа по экологическому развитию детей «Юный эколог» С.Н. Николаевой.

4. Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010. - 304 с.

7.   Программа муз.воспитания для детей дошкольного возраста «Праздник каждый день» «Ладушки».

8.  Полтавцева  Н.В., Гордова  Н.А., Тильтикова  М.Н. «С  физкультурой   в  ногу, из  д\сада  в  школу » УГПУ г. Ульяновск , 2001.

Методическое обеспечение ДОУ

 

1. «От рождения до школы». Методические рекомендации к «Программе воспитания и обучения в детском саду». /под ред. В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой. – М.: Мозаика-Синтез, 2008.

3. Примерное комплексно-тематическое планирование к программе «От рождения до школы». Первая младшая группа. – М.: Мозаика-Синтез, 2013

4. Примерное комплексно-тематическое планирование к программе «От рождения до школы». Вторая младшая группа. – М.: Мозаика-Синтез, 2013

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018 – 2019 уч. год)

группа раннего возраста

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

8:50-9:00 ― Худ.эстет.развитие (музо)

9:10-9:20 ― Познавательное развитие (фцкм)

Вторник

8:50-9:00 ― Физическое развитие

9:10-9:20 ― Речевое развитие

Среда

8:50-9:00 ― Худ.эстет.развитие (музо)

9:10-9:20 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

Четверг

8:50-9:00 ― Физическое развитие

9:10-9:20 ― Речевое развитие

Пятница

8:40-8:50― Физическое развитие

9:10-9:20 ― Худ.эстет.развитие (Лепка)

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018– 2019 уч. год)

1-я младшая группа

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

9:15-9:25 ― Худ.эстет.развитие (МУЗО)

9:35-9:45 ― Познавательное развитие (Фцкм)

Вторник

9:00-9:15 ― Физическое развитие

9:35-9:45 ― Худ.эстет.развитие (Лепка)

Среда

9:00-9:15 ― Худ.эстет.развитие (МУЗО)

9:35-9:45 ― Познавательное развитие(фэмп)

Четверг

9:00-9:15 ― Физическое развитие

9:35-9:45 ― Речевое развитие

Пятница

9:00-9:10 ― Физическое развитие

9:35-9:45 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018 – 2019 уч. год)

2-я младшая группа №6

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

9:35-9:50 ― Худ.эстет.развитие (МУЗО)

10.00:10.15 ― Познавательное развитие(Фцкм)

Вторник

9:35-9:50 ― Физическое развитие

10.00:10.15 ― Худ.эстет.развитие (Лепка/конструирование)

Среда

9:35-9:50― Худ.эстет.развити (музо)

10.00:10.15 ― Познавательное развитие(фэмп)

Четверг

9:35-9:50 ― Физическое развитие

10.00:10.15 ― Речевое развитие

Пятница

9:20-9:35 ― Худ.эстет.развитие (Рисование/аппликация)

9.55-10.10 ― Физическое развитие

 

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018 – 2019 уч. год)

Средняя группа

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

9:00-9:20 ― Познавательное развитие (фцкм)

15:30-15:50 ― Физическое развитие

Вторник

9:00-9:20 ―Познавательное развитие (фэмп)

10.00-10.20 ―Худ.эстет.развитие (Музо)

Среда

9:00-9:20 ― Худ.эстет.развитие Конструирование\аппликация

10.00-10.20 ―Худ.эстет.развитие (Музо)

Четверг

9:00-9:20 ― Речевое развитие

10:40-11:00 ― Физическое развитие (на воздухе)

Пятница

9:20-9:40 ― Физическое развитие

9:55-10:15 ― Худ.эстет.развитие (Рисование/лепка)

 

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018 – 2019 уч. год) 

Старшая группа

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

9:00-9:25 ― Познавательное развитие (фцкм)

10:00-10.25 ― Худ.эстет.развитие (МУЗО)

Вторник

9:00-9:25 ― Познавательное развитие(фэмп)

9:35-10:00 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

10:10-10.35 ― Физическое развитие (на воздухе)

Среда

9.00-9.25 ― Худ.эстет.развитие (Лепка\аппликация)

9.35-10.00 ― Речевое развитие

10.25-10.50 ― Худ.эстет.развитие( музо)

Четверг

9:00-9:25 ― Речевое развитие

9:35-10:00 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

10:05-10:30 ― Физическое развитие

Пятница

9:00-9:25 ― Худ.эстет.развитие (Конструирование)

10.20-10:45 ― Физическое развитие

 

Сетка непосредственной образовательной деятельности детей с педагогами в соответствие с ФГОС (2018 – 2019 уч. год)

Подготовительная группа

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность

Понедельник

9:00-9:30 ― Познавательное развитие (фцкм)

9:40-10:10 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

16:00-16:30 ― Физическое развитие

Вторник

9:00-9:30 ― Познавательное развитие(фэмп)

9:40-10:10 ― Худ.эстет.развитие (Лепка\аппликация

10:35-11:05 ― Худ.эстет.развитие (музо)

Среда

9:00-9:30 ― Речевое развитие

9:40-10:10 ― Худ.эстет.развитие (Конструирование)

16:00-16:30 ― Физическое развитие

Четверг

9:00-9:30 ― Познавательное развитие(фэмп)

10:40-11:10 ― Худ.эстет.развитие (Музо)

Пятница

9:00-9:30 ― Речевое развитие

9:40-10:10 ― Худ.эстет.развитие (Рисование)

11:15-11:45 ― Физическое развитие (на воздухе)

 
 
   
   
   
   
   
   

Число воспитанников ― 213 ребенок. 

Образование в МБДОУ №111 ведется на русском языке в соответствии с федеральными государственными требованиями.